Верхний баннер
17:55 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:02, 24 мая 2017

Экспозицию выставки «Россия - моя история» разместят в двух вокзалах

Об этом сообщил на встрече с редакцией краевой газеты «Звезда» врио губернатора Прикамья Максим Решетников.

Как сообщает издание, глава региона на вопрос, когда начнется ремонт железнодорожного тоннеля у дома Мешкова, пояснил, что сейчас идет доработка проектной документации. Ремонтировать объект начнут только в 2018-м году. Сроки ремонта пришлось сдвинуть в связи с тем, что в здании Речного вокзала расположится экспозиция регионального филиала федерального исторического парка «Россия — моя история», который создается в России силами РПЦ и на средства «Газпрома».

При этом г-н Решетников отметил, что этот проект планируют реализовать не только на Речном вокзале:

Мы договорились, что часть экспозиции разместится в вокзале Перми Первой, который к тому времени тоже должен быть сдан. И поэтому, если сейчас поставить тоннель в ремонт, мы не получим там транспортной доступности.

Напомним, реконструкция Речного вокзала должна закончиться в сентябре 2017 года. После этого площадь здания с надстройкой увеличится до 12,7 тыс. кв. м. Ранее на это здание претендовал Музей современного искусства PERMM, который сейчас арендует помещения у холдинга «Сатурн-Р». По истечению срока аренды учреждению некуда вернуться, кроме Речного вокзала.

Отметим, концепция «Моя история»: «Православная Русь: Рюриковичи», «Православная Русь: Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» и «1945–2016» не предусматривает артефакты. Выставочный комплекс включает интерактивные панорамы и декорации.

 


Обсуждение
887
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.