Верхний баннер
12:57 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:18, 24 мая 2017
Автор: Наталья Тимофеева

В Перми завершился цикл выездных сессий международного экономического форума

Сегодня, 24 мая, в Перми прошла выездная сессия Петербургского международного экономического форума на тему «Регионы России: новые точки роста».

Такие сессии уже состоялись в Москве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Краснодаре, Туле, Ярославле, Уфе, Великом Новгороде и показали свою успешность, сообщил руководитель дирекции развития проектной деятельности Фонда «Росконгресс» Слава Ходько:

Мероприятия, которые делает «Росконгресс», в основном посвящены глобальной экономике, например Петербургский экономический форум. Мы приняли сейчас решение создать региональную программу, региональную повестку дня, когда, исходя из крупных экономических задач, мы приезжаем в регионы, содействуем-взаимодействуем уже совершенно по конкретным вопросам: промышленная политика, передача технологий, экспорт и инвестиционная привлекательность.

Глава региона Максим Решетников отметил, что подобные сессии помогают как представителям бизнеса, так и власти:

Такие сессии дают, в первую очередь, возможность предприятиям края ознакомиться с теми трендами и тенденциями федеральной политики, которые существуют. Познакомиться и задать конкретные вопросы представителям институтам развития, которые в последнее время активно развиваются – это экспортные центры, фонд поддержки моногородов, Внешэкономбанк, агентство по технологическому развитию. Росконгресс является такого рода структурой. То есть, можно на практике обменяться мнением о том, что работает, что не работает, и иногда просто получить информацию, где-то обратить внимание региональный властей. Мы же смотрим, какие вопросы задаются, и понимаем, где нужно более активно работать. Поэтому такой практический смысл. Чтобы все были в одном информационном поле и знали, что такие возможности есть.

Также в рамках форума было подписано соглашение между Пермским краем и «Агентством стратегических инициатив». Максим Решетников отметил, что соглашение открывает доступ ко всем ресурсам, которые наработаны «агентством стратегических инициатив» и другими регионами в виде готовых практик и решений. По его словам, если базироваться на лучшем опыте, который накоплен в стране за последние годы, край может внедрять многие вещи быстрее.

 

 


Обсуждение
1257
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.