Верхний баннер
02:06 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:28, 25 мая 2017

Детей, пострадавших на репетиции фестиваля хоров, могут выписать через неделю

В больницах Перми продолжают находиться семь детей.

Шесть из них идут на поправку. По оценкам специалистов, ребята пробудут в стационаре еще одну – две недели, а затем их переведут на амбулаторное лечение.

Еще один ребенок продолжает находиться в реанимации краевой детской клинической больницы. Вчера девочке была сделана операция. Ее состояние врачи оценивают как тяжелое, но стабильное. Как сообщает пресс-служба минздрава, на сегодня назначена контрольная компьютерная томография. Также главный детский нейрохирург Москвы проведет с пермскими врачами консультацию по Skype для согласования тактики лечения. 

Напомним, трагедия произошла накануне днем во время генеральной репетиции фестиваля хоров на площадке возле ДК им. Солдатова. Металлическая колонна для оборудования, установленная у сцены, из-за сильного порыва ветра рухнула прямо на людей. Из-за падения конструкции пострадали десять человек — восемь детей и двое взрослых. Следователи возбудили уголовное дело. Задержан 30-летний предприниматель, под руководством которого была возведена металлическая конструкция, упавшая на детей. Вскоре ему будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение. 


Обсуждение
1053
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.