Верхний баннер
15:19 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:56, 31 мая 2017

Дело по обрушению дома по улице Куйбышева, 103 передали в суд

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Управляющая компания «Моторостроитель» Владимира Дроздова, исполнительного директора Тамары Зарембы и мастера компании Валерия Романова.

11 июля 2015 года обрушился один из подъездов жилого дома по адресу ул. Куйбышева, 103. В результате погибли двое пенсионеров. Еще два человека получили травмы.

По версии следствия, жители жаловались на трещины в несущих конструкциях и стенах дома почти два года, но руководители управляющей компании эти обращения игнорировали. При этом, мастер, ответственный за данный участок, однажды установил маяки для наблюдения за трещинами, но больше за ними не следил. А в отчетах руководству сообщал, что мониторинг трещин ведется.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, в скором времени материалы уголовного дела направят в Свердловский районный суд.

Отметим, летом 2016 года подъезд восстановили, и жители смогли вернуться в свои квартиры.


Обсуждение
1186
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.