Верхний баннер
20:12 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:56, 31 мая 2017

В Перми жителей нескольких домов лишили горячей воды

26 мая квартиры жителей домов по адресам ул. Докучаева 27 а,б,в,г были отключены от сетей отопления и горячего водоснабжения.

По мнению собственников квартир, отключение горячей воды произошло из-за того, что исправительная колония, ранее их отапливающая, прекратила домам поставку теплоносителя, выведя из эксплуатации источник тепловой энергии. Собственники, обсуждающие эту ситуацию в «ВКонтакте» в сообществе «Пролетарка. Пермь», предполагают, что это произошло из-за неуплаты управляющей компанией «СТОРМ» долгов за тепло перед исправительной колонией. Юрист УК «СТОРМ» Юлиана Цветкова в своих комментариях полностью отрицает вину управляющей компании. По ее словам, горячей воды нет из-за того, что исправительная колония вывела из эксплуатации котлы в связи с их непригодным состоянием. Представитель колонии, в свою очередь, заявил, что исправительное учреждение не является ресурсоснабжающей организацией, и это не их профильная деятельность.

Эксперт в сфере ЖКХ, председатель правления Ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт» Александр Зотин считает, что сложившаяся ситуация - результат недосмотра администрации Перми:

У нас есть источник теплоснабжения. Он уходит. В чем виновата управляющая организация? Кто виноват, и что делать? Данные дома вообще в схеме теплоснабжения не упоминаются, как и ранее отапливающая их котельная. Это, безусловно, недосмотр администрации, которая впопыхах под «Пермскую сетевую компанию» делала схему и, естественно, отдельными домами и жителями меньше всего интересовалась.

По словам Александра Зотина, сейчас самое лучшее решение для жителей – взять ситуацию в собственные руки. Он советует каждой семье, проживающей в данных домах, приобрести нагревательные колонки, которые могут работать как от электричества, так и от газа. По словам эксперта, есть и второй вариант – ждать, когда администрация назначит теплоснабжающую организацию. Но, по мнению Александра Зотина, такую организацию найти очень сложно, так как дома стоят в лесу, и кроме исправительной колонии их обслуживать никто не может.


Обсуждение
1724
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.