Верхний баннер
03:06 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:58, 01 июня 2017

Осенью в Перми появится «Служба родительского спокойствия»

Теги: дети, школы

Президент благотворительного фонда «Колыбель Надежды» Елена Котова предложила сопровождать из школы до дома детей до 13 лет. Служба начнет свою работу в Перми с 15 сентября, но пока только в трех учебных заведениях Свердловского района -  школах № 77, № 81 и гимназии № 33.

В ближайшее время пройдет онлайн-тестирование подобной услуги среди родителей, а в июне будет разработана концепция обеспечения безопасности школьников по маршруту «дом-школа-дом».  С 1 августа до конца сентября будет проводиться набор участников службы. В реализацию проекта будут вовлечены: родители, дети, представители администраций школ, следственного комитета и полиции.

Как сообщила  «Эху Перми» Елена Котова, стоимость услуг сопровождения и возможные льготы для горожан будет известны после отработки тестового периода, который завершится 26 декабря:

Сейчас у нас проект «Служба родительского спокойствия» пилотный. И у нас есть  финансирование на разработку и внедрение по трем школам. И если мы отработаем, будет понятно, кому из родителей нужно помогать, а кто сможет сам оплачивать услуги сопровождения. Пока рано еще об этом говорить. Мы в начале пути.

Напомним, идея организовать службу сопровождения появилась после того, как 2 марта в  Перми пропала девочка. Она вышла из школы № 105, но до дома не дошла. К поискам ребенка подключились волонтеры. Однако по записям видеонаблюдения следователи обнаружили, что девочку затащили в автомобиль со знаком такси и увезли в неизвестном направлении. В кратчайшие сроки личность водителя была установлена: им оказался 45-летний пермяк, отсидевший за педофилию и менее года назад вышедший на свободу. В ходе допроса он сознался в преступлении и сообщил, где спрятал тело ребенка.


Обсуждение
1347
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.