Верхний баннер
05:21 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:56, 02 июня 2017

На реконструкцию набережной в Кировском районе необходимы сотни млн рублей

Как заявил сегодня в эфире «Эха Перми» глава администрации Кировского района Евгений Гилев, сначала, чтобы провести реконструкцию, нужно решить дальнейшую судьбу земли.

По его словам, сейчас этот участок находится в федеральной собственности:

Недавно инженерные сооружения от ДК Кирова до насосной станции были переданы в муниципальную собственность. Поступает много жалоб от местных жителей. Идут разрушения особенно там, где организована зона отдыха. Все эту проблему знают и работают над ней. Работы ведутся на всех уровнях власти. Результат будет обязательно. И я не думаю, что в далеком будущем.

Как отметил Евгений Гилев, деньги будут привлекать из различных источников, в частности из федерального бюджета. По его словам, на ремонт необходимы крупные вложения: «площадь нашей набережной большая, не уступает городской, поэтому сумма на несколько сотен миллионов».

Отметим, ежегодно на набережной устраняются провалы, ремонтируются лестницы, которые находятся в аварийном состоянии. Сейчас на реконструкции находится пешеходный переход на набережной Камы в границах улиц Оборонщиков – Астраханской.

 


Обсуждение
1204
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.