Верхний баннер
00:09 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:50, 15 июня 2017

Пермский аэропорт не нашел официального перевозчика такси

В мае международный аэропорт «Пермь» объявил тендер по выбору официального перевозчика такси аэропорта.  Учреждение предложило службам-такси сотрудничество на пять месяцев, взамен такси должно было платить 250 тысяч рублей в месяц.

Победитель конкурса получал право размещать рекламу на сайте и щитах внутри и снаружи здания аэропорта. А оператор мог парковать до шести машин на территории комплекса. Заявки от пермских перевозчиков принимались до 9 июня. Как сообщает 59.ru, в итоге никто не заявился, и тендер признали не состоявшимся. Пока не известно, когда объявят повторный тендер. Но при этом на сайте аэропорта появилась услуга по заказу трансфера у компании i'way. В Перми у них работают машины эконом- и бизнес-класса. В стандарт обслуживания входит встреча в аэропорту назначения или аэропорта транзита с табличкой, помощь в переноске багажа к автомобилю и т.д.

Отметим, несколько лет подряд победителем тендеров аэропорта становилась компания «Альфа-Такси Плюс». Как ранее сообщил «Эху Перми», руководитель направлений группы предприятий «Альфа» Илья Шойхет, они отказались от контракта из-за высокой стоимости и непредоставления обещанных мест для автомобилей. По его словам, пермский аэропорт не сможет найти службу-такси, которая согласится платить «непонятно за что» 250 тысяч рублей в месяц.


Обсуждение
1272
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.