Верхний баннер
19:25 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:32, 29 июня 2017

Константина Парамонова уволили с поста главного тренера «молодежки» «Амкара»

Причиной увольнения с должности стали спортивные результаты дублирующего состава ФК. В минувшем сезоне команда заняла последнее место в первенстве России среди молодежных команд премьер-лиги.

При этом, как сообщил ТАСС сам Парамонов, команда проигрывала из-за слабого уровня воспитанников клубной школы «Амкара»:

«Клуб решил, что в нашей молодежной команде должны играть воспитанники нашей школы. Это логично, но я ответил, что наша школа работает не очень качественно, выпуская не совсем готовых футболистов для дубля, и их приходится заново переучивать. Я доказывал руководству, что наши воспитанники школы слабее, чем сверстники из других команд, и надо было брать игроков со стороны. На что мне сказали, что результат идет от меня, и я плохо тренирую».

Сейчас на место главного тренера назначен литовский специалист Робертас Пошкус. Он играл под руководством Гаджи Гаджиева в «Крыльях Советов». После завершения карьеры игрока Робертас поручил лицензию УЕФА Pro и работал главным тренером команд высшего дивизиона первенства Литвы – «Гранитас» и «Йонава». В свою очередь, «Амкар» предложил Константину Парамонову должность куратора детско-юношеской школы клуба. Однако тот не стал принимать предложение: «Хочется или тренировать, или работать у кого-то помощником. Сейчас ищу работу, готов рассмотреть любые предложения в разных лигах - главное, быть в футболе».

Напомним, Константин Парамонов практически на протяжении всей своей игровой карьеры выступал за пермскую «Звезду» и «Амкар». При этом он считается лучшим бомбардиром в истории «Амкара». Футболист забил 170 голов, а в 2003 году помог клубу выйти в премьер-лигу. В 2008 году он завершил спортивную карьеру и с 2012 года возглавлял молодежный состав «Амкара».

 


Обсуждение
1258
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.