Верхний баннер
12:45 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:03, 30 июня 2017

За обман 79 пермяков осудили владельца «Кухни Кристина»

28 июня Индустриальный районный суд приговорил мошенника к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима.

Магазины фирмы ООО «Кухни Кристина» появились в Перми в 2002 году. В 2013 году ее руководитель открыл компанию ООО «Кухни на заказ», однако публичный бренд остался прежним. Она изготовляла кухонные гарнитуры, шкафы, гардеробы, офисную и другую корпусную мебель. Мужчина заключал договоры на изготовление и установку кухонных гарнитуров, получал от клиентов деньги, но к работам не приступал. Сначала в компании перестали отвечать на звонки, а потом закрыли двери салонов.

Ущерб составил около 6 млн рублей, рассказала «Эху Перми» корреспондент отдела информации общественной связи краевого ГУ МВД Юлия Толмачева:

Следователями УМВД России по Перми установлено, что в начале 2013 года осужденный путем обмана оформил на свою родственницу организацию по производству и продаже кухонных гарнитуров. Вскоре мужчина открыл 9 филиалов компании на территории Перми. По настоянию злоумышленника, менеджеры по продажам путем уговоров добивались от клиентов максимальной предоплаты за интересующий товар. В конечном итоге, мебель потерпевшим либо доставлялась не в полном комплекте, либо не приходила вовсе.

В 2014-2015 годах от действий мошенника пострадали более 70 человек. Все пострадавшие заказали мебель стоимостью от 50 до 300 тысяч рублей.


Обсуждение
2507
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.