Верхний баннер
18:34 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:35, 03 июля 2017

Подрядчика по строительству моста через реку Чусовая выберут до конца года

В эти сроки «Пермская концессионная компания» закончит тендер по выбору подрядчика, с которым в дальнейшем будет заключено соответствующие соглашение. 

Как сообщает «Business Class» со ссылкой на пресс-службу банка ВТБ, «подрядчик будет выбран в рамках тендера среди подрядно-строительных организаций, обладающих необходимыми компетенциями и опытом реализации подобных объектов, а также высокой финансовой надежностью». 

Напомним, 21 июня Пермский край и ООО «Пермская концессионная компания» заключили концессионное соглашение на строительство нового моста через Чусовую, ремонт существующего, а также ремонт прилегающего участка автодороги Пермь — Березники. Сумма инвестиций в проект составит 14 млрд рублей. Планируется привлечь более 9 млрд рублей из федерального бюджета, часть средств – из краевого, еще 3 млрд должен вложить концессионер. Проезд по новой дороге будет бесплатным для водителей и пассажиров легковых машин.


Обсуждение
1205
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.