Верхний баннер
03:16 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:45, 07 июля 2017

Судебные приставы составили рейтинг регионов с самой высокой задолженностью за услуги ЖКХ

Пермский край находится в середине списка.

Рейтинг должников возглавила Москва. По состоянию на 1 мая 2017 года средняя задолженность москвичей по оплате услуг ЖКХ составляет 62 тыс. рублей. За ней идут Югра и Камчатка (около 50 тыс. рублей). Меньше всего за ЖКХ должны в Омской области, где в среднем на одно исполнительное производство приходится около 9 тыс. рублей. Рейтинг приставы составили по состоянию на 1 мая 2017 года.

По словам главного специалиста-эксперта отдела по взаимодействию со СМИ управления ФССП по Пермскому краю Ксении Полыгаловой, в Прикамье в среднем на одно исполнительное производство приходится чуть более 24 тысяч рублей задолженности:

По состоянию на 31 мая 2017 года на исполнении в структурных подразделениях управления федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю находилось более 84 тыс. исполнительных производств о взыскании задолженности до услуги ЖКХ. Общая сумма коммунальных долгов жителей Пермского края составила более 2,038 млрд рублей. Таким образом, в среднем на одно исполнительное производство приходится чуть более 24 тыс. рублей задолженности.

Ксения Полыгалова также отметила, что по сравнению с предыдущим годом сумма задолженности за коммунальные услуги увеличилась:

Между тем общая сумма задолженности по данной категории исполнительных документов за год выросла на 14 %. Так, с января по май 2016 года судебными приставами Прикамья было возбуждено более 78 тыс. исполнительных производств на общую сумму более 1, 884 млрд рублей.

Отметим, всего за коммунальные услуги в 2016 году россияне должны были приставам свыше 91 млрд. рублей


Обсуждение
1264
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.