Верхний баннер
06:27 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:56, 10 июля 2017

На этой неделе в Пермском крае будет теплая погода

Температура воздуха на протяжении недели будет расти, а осадки постепенно прекратятся.

Как сообщил «Эху Перми» ведущий специалист ГИСцентра ПГНИУ Андрей Шихов, 10 и 11 июля температура будет колебаться от  +18…+22. В эти дни возможны грозы, однако после характер погоды коренным образом поменяется:

С севера европейской части России начнет смещаться антициклон. И в Перми за, казалось бы, почти два с лишним месяца у нас установится антициклональная погода без осадков. Температура воздуха начнет постепенно повышаться, начиная с четверга. И в пятницу впервые за нынешний июль она достигнет климатической нормы, то есть в дневные часы будет за 27 градусов. В выходные дни, по предварительным прогнозам, температура может еще подняться на 1-2 градуса.

При этом эксперт отметил, что к концу недели возможны кратковременные дожди и грозы.

По словам Андрея Шихова, есть надежда на то, что продолжительный период холодов завершится. По предварительным прогнозам, во второй декаде июля температура воздуха будет около или чуть ниже климатической нормы. Третья декада тоже окажется достаточно теплой.

 


Обсуждение
1462
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.