Верхний баннер
02:26 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:52, 13 июля 2017

Здание, где находится музей PERMM, выставлено на продажу

Теги: PERMM, продажа

Как сообщает «Business Class», на одном из сайтов недвижимости появилось объявление о продаже здания на бульваре Гагарина, 24.

Среди плюсов объекта продавец отметил высокие потолки и активный пешеходный и автомобильный трафик. Общая площадь трехэтажного здания составляет 2,8 тыс. кв. метров. Недвижимость оценили в 280 млн рублей.

Но, по словам арт-директора музея современного искусства PERMM Наили Аллахвердиевой, у этого объекта вряд ли найдутся покупатели:

Скорее всего, никаких особых покупателей на это здание не появится, потому что все-таки в городе продается довольно много недвижимости, и продается плохо. Поэтому на наше, скажем так, будущее проживание, так или иначе, влияет кризис.

Наиля Аллахвердиева рассказала «Эху Перми», что музей не является собственником здания, а только арендует помещение. Поэтому владелец имеет право делать все, что захочет. Контракт с музеем действует до конца года.


Обсуждение
1538
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.