Верхний баннер
20:15 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:15, 14 июля 2017

Теплый период в Прикамье продлится до середины следующей недели

Температура воздуха впервые более чем за три недели достигла климатической нормы

Как сообщил «Эху Перми» ведущий специалист ГИСцентра ПГНИУ Андрей Шихов, предстоящие выходные будут самыми теплыми за нынешнее лето:

Температура воздуха наконец-то будет выше климатической нормы. Особенно заметно это будет в воскресенье, когда днем по северо-западу Пермского края возможно повышение температуры до +30 градусов. На остальной территории максимальная температура составит в субботу +22…+27, а в воскресенье – +24…+29 градусов. В Перми, соответственно, в субботу будет около +25, а в воскресенье около +27 градусов.

Также эксперт отметил, что вполне возможны кратковременные дожди с грозами. Наиболее сильные –  могут пройти по восточным районам края уже сегодня вечером и в ночь на субботу.

По словам Андрея Шихова, после 18-19 июля вероятность и интенсивность осадков возрастет, а температура воздуха понизится.  

 


Обсуждение
2000
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.