Верхний баннер
03:16 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:48, 21 июля 2017

В Прикамье начался прием документов на регистрацию кандидатов в губернаторы

Документы на регистрацию и собранные подписи в поддержку кандидатов на должность главы региона необходимо представить с 21 по 26 июля.

Для прохождения муниципального фильтра, кандидат должен заручиться поддерж­кой 234–245 муниципальных депутатов и глав, избранных на прямых выборах. Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», к необходимому числу подписей приблизились Ирина Филатова (КПРФ), Максим Решетников («Единая Россия»), Андрей Степанов («Патриоты Россия»), Олег Постников (ЛДПР), Олег Хараськин («Партия Великое Отечество»), Владимир Аликин («Справедливая Россия»). Кандидат от партии «Города России» Константин Окунев заявил изданию, что «пройти муниципальный фильтр в Пермском крае невозможно». Ранее оппозиционный политик опубликовал на своей странице в Facebook обращение к президенту, где заявил, что при сборе подписей столкнулся с административным ресурсом.

Крайизбирком сформирует список зарегистрированных кандидатов к 4 августа. Выборы главы Пермского края пройдут 10 сентября.


Обсуждение
1254
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.