Верхний баннер
12:52 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:55, 24 июля 2017

Юрий Трутнев раскритиковал «кривизну» шоссе Космонавтов

Экс-губернатор Прикамья, а ныне полпред президента в Дальневосточном федеральном округе 22 июля посетил в качестве сопредседателя Российского союза боевых искусств пермскую школу карате.

Во время встречи с пермскими журналистами Юрий Трутнев сообщил, что «присматривает» за Пермским краем и готов пожать руку Максиму Решетникову за намерение «выпрямить» шоссе Космонавтов:

Кому пришла в голову эта дурацкая мысль — сделать ее такой, чтобы создать людям максимум препятствий? Когда я в первый раз по ней проехал, подумал: с ума сошли, что ли? Что произошло? Зачем прямую дорогу делать кривой? Это просто тихое безумие. Хочешь снизить скорость — поставь дорожные знаки и камеры. Все-таки в 21 веке живем. Создавать повороты, в которых люди будут убиваться, чтобы как бы снизить скорость — это не просто недомыслие какое-то, это дисквалификация. Люди, которые так мыслят, не должны близко находиться к системе управления.

Также Юрий Трутнев предложил взыскать деньги с инициаторов строительства дороги, так как на исправление их ошибок уйдут большие деньги.

Напомним, реконструкция шоссе Космонавтов началась в 2014 году и обошлась бюджету в два млрд рублей. В сентябре 2015 года участок был сдан, но после реконструкции аварийность лишь увеличилась. По словам экспертов, сейчас шоссе Космонавтов можно «выпрямить», увеличив радиус кривых за счет расширения полосы. Однако для переноса коммуникаций требуется дополнительное финансирование.


Обсуждение
1877
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.