Верхний баннер
11:02 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:48, 25 июля 2017

Администрации 21 муниципалитета Прикамья взяли на себя функции ресурсоснабжающей организации

Теги: УФАС, тарифы

Пермские антимонопольщики проверили действия администраций 21 муниципального образования края, которые направили свои предложения об установлении тарифов на холодное водоснабжение в РСТ Пермского края. По результатам проверки были выявлены признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Как рассказал «Эху Перми»  и.о. руководителя УФАС Александр Плаксин, эти муниципалитеты, пытаясь установить тарифы, совместили функции органа местного самоуправления и функции хозсубъекта, что запрещено законом о защите конкуренции:

Муниципалитеты должны заниматься свойственным им делом, то есть заниматься осуществлением функций по решению вопросов местного значения, в том числе организацией водоснабжения. Но они не должны заниматься водоснабжением как самим занятием по предпринимательской деятельности, заключающейся в предоставлении самих услуг водоснабжения.

По словам Александра Плаксина, муниципалитетам были выданы предупреждения о необходимости прекратить незаконные действия. Требования должны быть выполнены в срок до 1 сентября 2017 года, в противном случае антимонопольный орган примет решение о возбуждении дел, и муниципальные образования оштрафуют.

В частности предупреждения направлены администрациям Таборского, Юрлинского, Усть-Березовского, Верх-Тюшевского, Бырминского, Русско-Сарсинского,Усть-Язьвинского, Вильгортского, Покчинского, Калининского, Никифоровского, Верхнекалинского, Чазевского, Сургановского, Петропавловского, Маратовского, Большекочинского, Пелымского, Кочевского, Ошибского и Насадского поселений.


Обсуждение
822
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.