Верхний баннер
18:43 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:17, 25 июля 2017

«Проблемный» участок на трассе Пермь — Екатеринбург сдадут в июле 2018 года

Работы на отрезке от Перми до Кукуштана должны были закончиться еще два года назад. Однако реконструкция участка трассы в районе Кояново  была приостановлена из-за банкротства подрядчика.

По словам депутата Госдумы Дмитрия Скриванова, было приложено много усилий для включения трассы Пермь — Екатеринбург в федеральную программу еще в 2010 году:

До этого времени были серьезные проблемы и с подрядчиком, и с тем, как осваивались бюджетные средства. Прямо скажем, что они осваивались неэффективно. И очень многие участки дороги стояли, несмотря на то, что деньги были выделены. Для нас эта артерия между Екатеринбургом и Пермским краем достаточно важная. Люди ездили по трассе из Екатеринбурга, которая, будучи паспортизированна федеральной трассой, практически переходила уже в гравийное исполнение. От Кунгура до Екатеринбурга дорога приведена уже в нормативное исполнение, разительно отличается от того, какой она была.

Начальник ФКУ «Уралуправтодор» Алексей Борисов отметил, что сейчас найден новый подрядчик — «Ханты-Мансийскдорстрой». Он должен выйти на объект уже через неделю:

На сегодняшний день проведена процедура размещения государственного заказа. Вышел один претендент. Уже идет подписание, заключение контракта.

В сентябре планируется ввести в эксплуатацию 7 км с транспортной развязкой на Кукуштане. А ввод «проблемного» участка в районе Кояново запланирован на июль следующего года.


Обсуждение
1188
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.