Верхний баннер
18:41 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:59, 26 июля 2017

Краевой избирком может досрочно огласить данные о зарегистрированных кандидатах

Сегодня в 18 часов заканчивается срок сдачи документов от кандидатов на пост губернатора в краевую избирательную комиссию.

Кроме документов для регистрации кандидаты обязаны представить документы на три кандидатуры в состав Совета Федерации Федерального Собрания РФ. 

Как сообщает пресс-служба крайизбиркома, цитируя члена краевого избиркома Антона Маклаева, к проверке подписей в поддержку кандидатов, так называемого муниципального фильтра, члены крайизбиркома приступят уже завтра. Для проверки подписей последует и процедуры проверки других документов, поступивших от кандидатов. Для проверки достоверности указанных сведений, проверки листов поддержки кандидата со стороны муниципальных депутатов и глав округов отводится 10 дней с момента подачи документов, т.е. до 4 августа. Однако, как заявил Антон Маклаев, решения о регистрации кандидатов могут появиться и раньше указанного срока.

Напомним, на данный момент единственный кандидат, сдавший весь пакет документов для регистрации - это врио губернатора Прикамья Максим Решетников. Остальные выдвиженцы планируют сдать документы сегодня в последний день. Сдать документы на регистрацию могут семь человек: Владимир Аликин, выдвинувшийся от «Справедливой России», кандидат от партии «Города России» Константин Окунев, Олег Постников от ЛДПР, Максим Решетников от «Единой России», Андрей Степанов, выдвинутый от партии «Патриоты Россия», Ирина Филатова от КПРФ и Олег Хараськин, заявившийся на выборы от партии «Партия Великое Отечество».


Обсуждение
815
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.