Верхний баннер
19:46 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:11, 27 июля 2017

Жители микрорайона Соболи выступили за строительство общественного центра

Накануне в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» провел прием избирателей своего округа депутат Дмитрий Скриванов.

Представители ТОС микрорайона Соболи, на территории которого проживает порядка 700 человек, обратились с вопросом строительства общественного центра. Проблема заключается в том, что по закону такие центры могут появиться районах, где проживает не менее 10 тысяч жителей.

На встрече было предложено несколько вариантов: изменить маршрутную сеть, чтобы жителям было удобно добираться до соседних микрорайонов «Липовая гора» и «Голый мыс», где есть общественные центры, объединить ТОСы, либо арендовать помещение для центра, рассказал Дмитрий Скриванов:

Этот общественный центр должен наполняться жителями, то есть там должны проводиться какие-то кружки, досуговые мероприятия. Но будут ли этим люди пользоваться? Мы с вами в тестовом режиме попробовать не можем. Но если мы поставили конструкцию, то мы ее уже никуда не денем и будем ее обслуживать. Здесь есть нормативы, и я склонен к тому, чтобы верить этим нормативам. По крайней мере, по строительству объектов. Главное, чтобы общественный центр жил, а жизнь, она в основном наполняется людьми.

Еще один вопрос, обсуждавшийся на встрече - многолетнее неисполнение решения суда о капремонте домов в микрорайона «Авиагородок». Ситуация осложняется тем, что земля городка принадлежит министерству обороны, а здания – муниципалитету, отметил г-н Скриванов:

Чаще всего у некоторых чиновников находится куча причин, почему они не сделали то или иное мероприятие. И когда начинаешь разбираться в вопросе, оказывается, что у них есть по этому поводу свое мнение, отличное от того законодательства, которое существует. Мы постараемся выяснить, и если это мнение есть, то постараемся поправить с точки зрения закона.

Необходимые запросы о причинах не изъятия земель за подписью депутата Госдумы будут направлены в соответствующие инстанции, подчеркнул Дмитрий Скриванов.


Обсуждение
1139
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.