Верхний баннер
16:32 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:16, 01 августа 2017

Краевой избирком назвал зарегистрированных кандидатов в губернаторы Прикамья

На пост главы региона претендуют: Максим Решетников («Единая Россия»), Ирина Филатова (КПРФ), Владимир Аликин («Справедливая Россия»), Андрей Степанов («Патриоты России») и Олег Постников (ЛДПР).

Как сообщил председатель краевого избиркома Игорь Вагин, все проверочные мероприятия закончились раньше срока (проверка документов могла проходить до 4 августа).Таким образом, по словам г-на Вагина, завершился первый этап избирательной кампании:

Сегодня Избирательная комиссия Пермского края, на основании тех документов, которые нам были представлены, в том числе подписаны муниципальных депутатов, приняла решение зарегистрировать из семи пять кандидатов. Они окажутся в бюллетенях для голосования. Говорить, что это окончательное решение сложно, потому что у кандидатов есть право обжаловать решение в суде. Но мы уверены в своей правовой позиции.

Так, не смогли пройти так называемый «муниципальный фильтр» два кандидата - Олег Хараськин («Партия Великое Отечество») и Константин Окунев (партия «Города России»). Напомним, г-н Хараськин не набрал нужное количество подписей депутатов муниципальных районов и городских округов, так как 4 подписи были засчитаны в поддержку кандидата Андрея Степанова. Констанин Окунев сдал в крайизбирком только 27 подписей в свою поддержку, что также недостаточно для прохождения муниципального фильтра. Соответственно им было отказано в регистрации. При этом г-н Хараськин ранее заявлял что в этом случае он намерен обратиться в суд.

Также оба кандидата настаивали на перепроверке подписей и, соответственно, переносе заседания комиссии на 4 августа.

Напомним, с 12 августа начнется период агитации в СМИ. Голосование будет проходить 10 сентября.


Обсуждение
1145
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.