Верхний баннер
22:28 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:26, 03 августа 2017

Пермское УФАС предупредило департамент дорог и транспорта об ущемлении прав перевозчиков

Перевозчики, использующие другую систему учета проезда держателей электронных социальных проездных, не могли получить субсидии за перевозку льготников. Это нарушает закон «О защите конкуренции».

Как сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства, по законодательству перевозчики могут использовать любую систему учета проезда льготников для возмещения доходов за пассажирские перевозки. В итоге, по словам и.о. руководителя Управления Александра Плаксина, «дискриминированной оказалась практически треть рынка перевозок Перми. Часть перевозчиков отказывает в бесплатном проезде льготной категории граждан, часть - экономит на безопасности пассажиров из-за недополучения субсидий».

Пермское УФАС обязал департамент дорог и транспорта администрации Перми прекратить дискриминацию перевозчиков до 8 августа, а также рассмотреть заявления хозсубъектов на получение субсидий.

Как заявил «Эху Перми» начальник департамента Илья Денисов, администрация Перми не согласна с решением антимонопольщиков:

Пойдем в суд выяснять позицию - кто прав, кто виноват.

Напомним, оператором электронных проездных является МКУ «Гортранс».

 


Обсуждение
1314
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.