Верхний баннер
11:48 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:56, 07 августа 2017

В отношении бывшего руководителя пермского управления Росимущества возбудили уголовное дело

5 августа УФСБ возбудило уголовное дело в отношении бывшего и.о. руководителя территориального управления Росимущества Галины Постаноговой по статье «превышение должностных полномочий». В этот же день с бывшей чиновницы взяли подписку о невыезде.

В УФСБ от официальных комментариев отказались. Однако, как сообщила «Эху Перми» сама Галина Постаногова, ее подозревают в незаконной продаже федеральной земли либо в Перми, либо в Пермском районе. По информации «Коммерсант-Прикамье», в марте 2016 года теруправление разрешило ООО «Капитал-Девелопмент», владеющего недвижимостью на этих участках, приобрести землю, минуя согласования с центральным аппаратом Росимущества. При этом г-жа Постаногова отметила, что участки были малой площади, поэтому их стоимость была невысокой и измерялась в тысячах рублей.

По словам Галины Постаноговой, дело возбуждено на основании заявления нынешнего руководителя теруправления Дениса Молодых. При этом бывшая чиновница уверена, что ее действия были правомерными, и считает, что заявление построено на незнании федерального законодательства и фактических обстоятельств.

Экс-глава ТУ Росимущества оценивает возбуждение уголовного дела как попытку «запугать и ограничить свободу передвижения»:

Это злоупотребление своими процессуальными правами следователями УФСБ по Пермскому краю, которые своими действиями сорвали отпуск не только мне, но и всей моей семье, это 4 человека. В субботу 5 августа сотрудники УФСБ заявились ко мне домой, за 12 часов до моего вылета в отпуск. Они об этом прекрасно знали, и сделано это было специально с целью последующего ограничения моего передвижения. Суть вопроса, я считаю, абсолютно непроверенная информация о якобы незаконном предоставлении земельных участков. Проверку по этому факту они проводили как минимум три месяца. Я об этом знаю достоверно, потому что приглашался для дачи пояснений коллега еще в начале мая.

Также Галина Постаногова сообщила, что уже направила жалобы по поводу «гестаповских методов воздействия» в администрацию президента, генпрокуратуру и центральный аппарат ФСБ.

Напомним, Галина Постаногова возглавляла теруправление Росимущества в Пермском крае в качестве исполняющего обязанности главы с 2010 по 2015 год. После этого она работала на должности заместителя руководителя. В конце марта 2016 году с приходом врио руководителя Денисом Пивненко начался конфликт между ним и действующей командой ведомства. В июле Пивненко подписал приказ об увольнении Галины Постаноговой, однако окончательно она покинула ведомство лишь в конце 2016 года.


Обсуждение
1402
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.