Верхний баннер
01:56 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:00, 09 августа 2017

В Прикамье в поликлиниках изменят принцип работы регистратур

Сегодня, 9 августа, на заседании правительства Пермского края обсудили второй этап пилотного проекта «Новая поликлиника».

По словам замминистра здравоохранения Янины Калиной, для более быстрого и качественного обслуживания пациентов необходимо разделить обязанности регистратуры:

По сложившейся традиции посетители поликлиник стараются решать все возникшие вопросы через регистратуру. Сегодня работа регистратора совмещена с поиском карт, на которые регистраторы отвлекаются. В это время очередь в регистратуру увеличивается. Необходимо отделить работу регистратуры от картохранилища, чтобы регистраторы работали только с пациентами. Следующая задача – убрать из задач регистратора ответы на телефонные звонки. При этом предлагаем выделить отдельное помещение для телефонно-справочной службы.

В 2017 году из краевого бюджета выделено 75,9 млн рублей на ремонт регистратур и зон ожидания, и 29,7 – на ремонт входных групп. В общей сложности в 2017 году будет отремонтировано 21 медицинское учреждение.

Напомним, в пилотном проекте участвуют 12 поликлиник Прикамья. Среди них поликлиники в Перми, Березниках, Лысьве, Чайковском, Чусовом, а также Нытвенском, Очерском, Кишертском и Пермском районах. К марту 2018 года организационные изменения пройдут во всех поликлиниках Прикамья.

 


Обсуждение
2601
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.