12+

206-30-40

11:49, 14 августа 2017

«Амкар» забил первый гол в этом сезоне

Накануне, 13 августа, пермские футболисты сыграли в Краснодаре с одной из сильнейших команд России. Матч «Амкар»-«Краснодар» впервые в истории закончился со счетом 1:1.

Футболисты пермского клуба пытались отыграться за предыдущую череду неудач и создать как можно больше острых моментов у ворот противника. Но счет открыли соперники - в середине тайма Виктор Классон нанес удар в самый угол ворот.

Однако во втором тайме пермским футболистам удалось переломить ход матча. И если они были точнее, то могли бы выиграть этот поединок, сообщает пресс-служба пермского клуба. За 12 минут до конца встречи отличился Михаил Гащенков, для которого эта игра стала дебютной в основном составе. Этот гол стал первым для «Амкара» в сезоне. Хозяева поля пытались вернуть инициативу, но пермские футболисты не допустили ошибок в обороне и довели матч до положительного для себя результата. В итоге игра закончилась ничьей - 1:1.

После матча главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев заявил, что прошедший матч стал для клуба лучшим с начала сезона:

Мы очень неудачно готовились к сезону по разным организационным и прочим проблемам. Но радует то, что последние игры стали играть как-то более содержательно. Я думаю, что сегодня мы, в принципе, заслужили ничью как минимум в силу того, что моментов создали достаточно для того, чтобы забить не только один гол, несмотря на то, что Краснодар имел огромное территориальное преимущество.

Также главный тренер клуба отметил, что футболисты смогли перешагнуть через неудачи, и «Амкар» будет понемногу прибавлять. При этом Гаджи Гаджиеву хотелось бы укрепить команду сильными игроками, но пока у клуба запрет на приобретение новых футболистов.

Отметим, пермский клуб продолжает занимать последнее место в турнирной таблице. На его счету четыре поражения и две ничьи. Следующую игру «Амкар» проведет дома 20 августа с Санкт-Петербургским «Зенитом».