Верхний баннер
01:04 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:40, 18 августа 2017

Потерявшиеся в лесу грибники спали на еловых ветках и пили воду из реки

Напомним, накануне вечером стало известно о пропаже 16 августа мужчины и его несовершеннолетнего сына. Тревогу забили друзья и родственники, которые вначале самостоятельно пытались найти пропавших.

Мужчина и его несовершеннолетний сын отдыхали в палаточном лагере, разбитом в устье реки Лысь. Утром в среду грибники взяли лодку и поплыли вверх по течению. Однако вечером к месту стоянки они не вернулись. Вскоре к поискам подключились спасатели, полиция, следователи и волонтеры. Розыск осложняло то обстоятельство, что до места предположительной пропажи пермяков можно добраться только по воде, мобильная связь отсутствовала. Сегодня около 12 часов дня пропавших грибников нашли. Их здоровью ничего не угрожает.

Как рассказал «Эху Перми» 12-летний Дима, он и его отец забрели в болота и не могли найти обратную дорогу:

Сначала мы поплыли на лодке за грибами, не там где у нас лагерь, а рядом место есть. Мы там ни разу не были и хотели пособирать около тропинки. Грибов было много, и мы зашли дальше. А так как мы были в первый раз, то дороги до лодки не знали и решили пойти напрямик к лагерю. И когда мы шли, были болота. Мы попытались их обойти и забрели в незнакомые места. Первый день пытались выбраться, а потом легли спать. Настелили еловых веток. На второй день мы попытались тоже выбраться, но у нас этого не получилось. Мы забрели на маленькую речку, из которой мы пили воду. Мы решили остаться у реки, потому там нас могли искать. Но там никого и не было. Утром мы пошли на север, но услышали, что кто-то свистит.

Потерявшихся заметил мужчина на лодке. Он и помог вывезти грибников.

 


Обсуждение
1493
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.