Верхний баннер
01:22 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:33, 25 августа 2017

Владимира Котова уволили с поста начальника Ространснадзора Прикамья

Приказ министерства транспорта РФ об его увольнении был подписан 10 августа, сообщается на сайте краевого Ространснадзора. Причина увольнения не раскрывается.

Отметим, в марте стало известно о реорганизации Ространснадзора Прикамья и создании Западно-Уральского межрегионального управления.

Кроме того, в апреле этого года в отношении Владимира Котова возбудили уголовное дело за воспрепятствование предпринимательской деятельности. Начальник краевого управления госавтонадзора отказал Пермскому частному учебному центру профквалификации в выдаче лицензии на подготовку водителей, которые перевозят опасный груз. Как сообщает Генпрокуратура РФ, директор учебного центра пытался получить разрешительные документы больше года. При этом начальник управления Госавтонадзора Прикамья затягивал этот процесс, и в итоге отказал по формальным причинам. В свою очередь, предприниматель обжаловал этот отказ в Арбитражном суде Пермского края. Суд обязал управление госавтонадзора незамедлительно выдать разрешение. Решение суда вступило в силу в декабре 2016 года, однако управление госавтонадзора не исполняло его до апреля 2017 года. Однако как заявил ранее “Эху Перми” представитель управления, они не сразу выдали лицензию из-за смены законодательства. По его словам, в момент подачи учебным центром своего заявления стали действовать другие нормы к учреждениям дополнительного профессионального образования. Поэтому после изменения законодательства, заведение автоматически перестало соответствовать требованиям.


Обсуждение
1558
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.