Верхний баннер
15:26 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:23, 29 августа 2017

Александра Плаксина согласовали на должность руководителя УФАС Прикамья

Как сообщили «Эху Перми» в краевом управлении антимонопольной службы, кандидатура г-на Плаксина согласована полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем. При этом письма о назначении из ФАС к ним пока не поступали.

Напомним, Александр Плаксин стал исполнять обязанности руководителя краевого управления ФАС с 28 апреля, после того как Антон Удальев перешел на работу в краевое правительство. До этого Александр Плаксин работал его заместителем и координировал деятельность отделов контроля закупок, отдела контроля органов власти и процедур торгов, а также отдела контроля естественных монополий.

Отметим, до 2015 года руководителя УФАС должен был согласовывать не только полпред, но и губернатор. Антон Удальев возглавил ведомство в 2013 году. Но в феврале 2014 года губернатор Виктор Басаргин отозвал кандидатуру Антона Удальева с согласования на должность руководителя УФАС «для уточнения вновь открывшихся обстоятельств». Приставку «и.о.» потом так и не убрали, и Антон Удальев четыре года руководил ведомством без согласования.

 


Обсуждение
1292
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.