Верхний баннер
16:40 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:40, 29 августа 2017

Дягилевская гимназия повесила плакат с историческими личностями без разрешения

На прошлой неделе на здании Дягилевской гимназии появилась растяжка с портретами исторических личностей и лозунгами «Моя Россия. Мой Пермский край» и «Изучаем. Знаем. Понимаем». Решение администрации школы вызвало большой резонанс в социальных сетях.

Накануне начальник государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Пермского края Елена Гонцова прокомментировала эту ситуацию на своей странице в социальной сети Facebook:

Я вот теперь голову ломаю - как в паблик подать информацию о нашем предписании о демонтаже, т.к. размещение любых плакатов на фасадах объектов культурного наследия без согласования с органом охраны памятников запрещено. Ведь политизируют и перевернут факты.

Как сообщили «Эху Перми» источники в Дягилевской гимназии, предписание к ним пока не поступало. Растяжка, вызвавшая острую полемику в соцсетях, пока остается на своем месте.  

Напомним, дом на углу улиц Сибирской и Большой Ямской (теперь улицы Пушкина) был построен в 1852 году. Сергей Дягилев провел в нем свои детские и юношеские годы. Является объектом культурного наследия России.

Фото: Viktor Dmitriev / facebook.com

Дягилевская гимназия повесила плакат с историческими личностями без разрешения


Обсуждение
2012
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.