Верхний баннер
20:36 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:30, 30 августа 2017

В Прикамье чиновников обяжут отремонтировать аварийный мост через Сюзьву

Прокуратура Нытвенского района обратилась в суд, чтобы обязать районное управление капитального строительства привести в порядок мост и две дороги.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, покрытие дорог «Нытва-Новоильинский» и «Сукманы-Уральский» не соответствует требованиям. Обочины занижены, а на асфальте имеется множество выбоин.

Кроме того, в аварийном состоянии находится мост через Сюзьву, расположенный на дороге «Сукманы-Уральский»: защитный слой бетона нарушен, арматура проржавела, а верхняя часть фундамента разрушается. Все это, по мнению прокуратуры, создает угрозу жизни и здоровью водителей и пассажиров. Чтобы обязать районные власти отремонтировать объекты, ведомство обратилось в суд.

Отметим, другой мост через Сюзьву, расположенный на федеральной трассе М7 «Волга» также требует ремонта. Дорожники начали его реконструкцию в начале лета, разобрали одну из двух полос, но потом работы встали. При этом однополосное движение на мосту приводит к многокилометровым пробкам. Автобусы стоят в них не менее часа и не успевают вовремя забрать пассажиров с автовокзала. По графику реконструкцию должны завершить 20 сентября, но, вероятно, дорожники не успеют. Сейчас заказчик работ «Упрдор Прикамье» ведет переговоры с подрядчиком.

 


Обсуждение
1289
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.