Верхний баннер
18:10 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:33, 31 августа 2017

В Перми откроется неделя тестирования на ВИЧ-инфекцию

С 31 августа по 4 сентября столица Прикамья примет эстафету всероссийской акции по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ. Акция проводится Министерством здравоохранения РФ при поддержке РЖД.

В рамках акции, стартовавшей 7 июля во Владивостоке, в составе регулярных поездов через 24 региона РФ следует специально оборудованный вагон. Главный врач «Пермского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Евгений Сармометов рассказал «Эху Перми», что в этом спецвагоне все желающие смогут пройти бесплатное и анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию с дотестовым и послетестовым консультированием:

31 числа придет поезд. Он идет с Дальнего Востока по всем неблагополучным субъектам Российской Федерации, останавливаясь в них на несколько дней. Там любой человек может пройти экспресс тестирование. Это у нас будет Пермь-2. В 3 часа дня у нас открытие. То есть, этот поезд прибывает, туда прибудут все заинтересованные лица. Мы разрежем символически ленточку, откроем неделю тестирования и будем его проводить.

Собеседник отметил, что специалисты Пермского краевого центра по борьбе со СПИДом, кроме участия во всероссийских проектах, из года в год проводят свои локальные акции по экспресс-диагностике населения на ВИЧ.


Обсуждение
1136
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.