Верхний баннер
22:06 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:21, 08 сентября 2017

Геннадий Игумнов: Ходить на выборы важно

Теги: выборы

Первый всенародно избранный губернатор Прикамья Геннадий Игумнов высказался по поводу грядущих выборов.

В беседе с «Эхом Москвы в Перми» экс-губернатор заявил, что люди должны идти голосовать, хотя бы потому, что главу региона не избирали уже 17 лет. По мнению Геннадия Игумнова, жители Пермского края должны выбирать того, кому доверяют свою судьбу, и надеются, что он сделает их жизнь легче. И если кто-то не хочет идти на выборы и отдает эту очень важную политическую работу на самотек, то не должны обижаться на то, что власть что-либо решает не в их пользу:

Когда я еще работал, я всегда считал, что самым важным демократическим завоеванием в российской федерации является выборность власти. Но к великому сожалению, эта выборность в 2005 году по надуманным причинам была отменена. Причем она была отменена не только на уровне региональной власти, но и на уровне городов, поселков и сел. Это совершенно неправильно. Выборы губернатора народом подчиняют этого губернатора прежде всего народу, а не кому-нибудь. И он несет перед избирателями ответственность за все свои действия и за все результаты своих действий. Поэтому я считаю, что выборы губернатора чрезвычайно важный момент, а явка избирателей и голосование за того или иного кандидата - это очень большая политическая обязанность людей, проживающих на той или иной территории.

Напомним, выборы губернатора Пермского края пройдут 10 сентября — в Единый день голосования. До участия в них допущены ученый Владимир Аликин («Справедливая Россия»), депутат Законодательного собрания Олег Постников (ЛДПР), врио губернатора Пермского края Максим Решетников («Единая Россия»), Андрей Степанов («Патриоты России») и юрист Ирина Филатова (КПРФ).

 


Обсуждение
1083
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.