Верхний баннер
03:17 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:19, 10 сентября 2017

За нового губернатора Прикамья проголосовали кандидаты на пост главы региона и первые лица Перми

Прямо сейчас по всей территории Пермского края впервые за 17 лет проходят выборы губернатора региона.

Участие в выборах уже приняли кандидаты на пост губернатора Максим Решетников, Владимир Аликин, Андрей Степанов и Олег Постников, а также мэр Перми Дмитрий Самойлов и председатель Пермского городской думы Юрий Уткин.

Первый всенародно избранный губернатор Прикамья Геннадий Игумнов проголосовал на сегодняшних выборах главы региона.

— Выборы глав на всех уровнях — это главное достижение российской демократии, и сегодняшний возврат выборов губернаторов — самый положительный фактор. Уверен, что избранный губернатор должен понимать, что его работодатель — это избиратель, а не федеральный центр. Нам необходимо выбрать такую власть, которая поставит во главу угла благополучие каждого человека, — сказал Игумнов. — Я с удовольствием пришел на сегодняшние выборы и надеюсь, что большинство пермяков последуют моему примеру.

Напомним, Геннадий Игумнов был избран губернатором Пермской области в 1996 году, победив во втором туре.

Кандидат от «Справедливой России» на выборах губернатора Прикамья Владимир Аликин проголосовал в родном Кировском районе Перми.

— Сегодня очень важный день: жителям Прикамья впервые за 17 лет предоставили возможность самостоятельно выбрать губернатора. Уверен, многие земляки воспользуются этим правом и, несмотря на плохую погоду, придут на избирательные участки, чтобы проголосовать, — сказал Аликин.

Кандидат от ЛДПР на выборах губернатора Пермского края Олег Постников отметился на избирательном участке вместе женой и дочкой.

— Я сегодня пришел на участок с семьей: женой и дочкой, которая еще может голосовать, но решила поддержать меня. Впервые за 17 лет у нас появилась возможность реализовать свое право и выбрать того, кто поведет наш край в будущее. Государство откликнулось на запрос гражданского общества и дало возможность выбирать глав регионов самостоятельно, этим правом стоит воспользоваться, — сказал Постников и порекомендовал неопределившимся гражданам еще раз изучить программы кандидатов и все-таки сходить на избирательные участки.

Кандидат от партии «Патриоты России» на выборах губернатора Пермского края Андрей Степанов пришел на выборы вместе с маленьким сыном и предложил пермякам не бояться погоды.

— Участвовать в выборах — это важная обязанность любого гражданина. Нам необходимо выражать свою волю, а государству знать мнение людей. Подрастающее поколение тоже принимает участие в этих выборах, молодежь становится более политизированной. Я доверил отпустить бюллетень в урну своему сыну, — сказал Степанов. — Я думаю, что пермяков, уральцев, погода не испугает и они смело проголосуют.

Врио губернатора Пермского края Максим Решетников пришел на избирательны участок в Пермском педагогическом университете, чтобы проголосовать на выборах.

— Сегодня важный день для всех пермяков, впервые за 17 лет мы выбираем губернатора Пермского края. Несмотря на погоду я призываю так же как и мы прийти на участок и проголосовать, — сказал Максим Решетников.

Пришел на выборы – сходил бесплатно в кино. Как пишет интернет-издание газеты «Текст», 10 сентября пермяки, пришедшие проголосовать на выборах губернатора Пермского края, получат бесплатно билет в кино.

Как сообщает "В курсе.ру", в акции могут принять участие все избиратели в возрасте от 18 до 35 лет. На избирательных участках они получат флаеры, которые потом можно обменять на билеты в кино. Билеты в кино в обмен на флаеры будут выдавать кинотеатры сети «Киномакс» и «Синема парк» с 11 сентября до 11 октября.

За нового губернатора Прикамья проголосовали кандидаты на пост главы региона и первые лица Перми

Фото - 59.ru.


Обсуждение
1406
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.