Верхний баннер
02:46 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:49, 12 сентября 2017

Реконструкцию трассы от Кукуштана до Кунгура поддержал Президент РФ

Реконструкцию трассы от Кукуштана до Кунгура поддержал Президент РФ
Реконструкцию трассы от Кукуштана до Кунгура поддержал Президент РФ
Владимир Путин одобрил проект по реконструкции и строительству в Пермском крае. Федеральные власти финансово поддержат реконструкцию трассы и строительство новой сцены оперного театра.

Как сообщает «В курсе.ру», работа над обновлением трассы началась в 2010 году. Дмитрий Скриванов, возглавлявший тогда приемную Президента РФ в Пермском крае, обосновал необходимость ее реконструкции:

Эта трасса — важнейшая транспортная артерия не только для округа, от которого я избран в Госдуму, но и для всего края. Эта дорога соединяет две части нашей огромной страны. Она сделана с большим запасом по пропускной способности. Деньги потрачены немалые, но это инвестиция, в том числе, и в будущее. И я надеюсь, что нам всем вместе удастся так скоординировать свои усилия и на региональном, и на федеральном уровне, чтобы к 300-летию Перми и Екатеринбурга мы имели такую современную шестиполосную дорогу до самого Кунгура. Объект остался в федеральной программе, нужно только снова добиться выделения федеральных денег. Я уверен, это возможно.

Сейчас проект реконструкции получил финансовую поддержку, Владимиром Путиным подписаны необходимые поручения. В ближайшее время начнутся работы по реконструкции участка Кукуштан—Кунгур федеральной трассы Пермь—Екатеринбург.

Президент также поддержал инициативу по строительству новой сцены Пермского театра оперы и балета имени Чайковского. Как сообщил избранный губернатор Пермского края Максим Решетников:

Владимир Владимирович соответствующее поручение подписал по софинансированию. По театру сейчас надо определиться с местом, с архитектурным решением и так далее.

Напомним, вопросы строительства новой сцены оперного театра и другие изменения городского пространства обсуждались Владимиром Путиным и Максимом Решетниковым на прошедшей 8 сентября встрече в Перми.

Фото - сайт Администрации Президента России kremlin.ru.


Обсуждение
2291
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.