Верхний баннер
23:22 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:40, 14 сентября 2017

В Пермском крае идет освящение опасных участков трассы Кунгур-Соликамск

В Пермском крае идет освящение опасных участков трассы Кунгур-Соликамск
В Пермском крае идет освящение опасных участков трассы Кунгур-Соликамск
Сейчас на трассе Кунугр-Соликамс идет крестный ход служителей Спасо-Преображенской церкви г. Александровска. С иницативой о проведении обряда обратились сотрудники ГИБДД.

Сегодня, 14 сентября, священнослужители из Александровска проведут ряд церемоний по освящению аварийных мест трассы Кунгур-Соликамск.

В 9 часов утра начался молебен о странствующих. В данный момент служители Спасо-Преображенской церкви отправились в крестный ход, чтобы окропить святой водой наиболее опасные опасные участки трассы. Большую часть пути священники проедут на машинах, спешиваясь лишь в районе тех мест, которые нуждаются в освящении. По окончанию крестного хода его участники вернутся в церковь и завершат молебен.

Как рассказал «Комсомольской Правде в Перми» настоятель Спасо-Преображенской церкви г. Александровск, протоирей Андрей Сапун:

Мы освящаем самые опасные участки дороги нашего прихода уже несколько лет. И, по словам сотрудников ГИББД, аварий на них после крестных ходов становится меньше. В это время года темнеет рано, а скоро на дорогах появится осенняя грязь, а затем и гололед. Поэтому водителям понадобится заступничество и защита Господа в их нелегком труде. Вообще, освящать дороги было принято на Руси с давних пор: для поддержки путешественников ставили поклонные кресты и придорожные часовни, а мы продолжаем эту традицию.

Фото – 59.ru.


Обсуждение
1499
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.