Верхний баннер
01:53 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:18, 15 сентября 2017

Комитет Госдумы по экономической политике одобрил поправки в закон о страховании вкладов

Поправки, внесенные рядом депутатов Госдумы — членами Комитета, предполагают распространение страхования банковских вкладов физлиц на банковские вклады, которые сделаны юридическими лицами — индивидуальными предпринимателями и микропредприятиями.

Представлявший законопроект член Комитета по финансовому рынку Дмитрий Скриванов напомнил, что сегодня страховка Агентства по страхованию вкладов не распространяется на счета юридических лиц, которые фактически ничем не защищены, если у банка отзывается лицензия.

При этом парламентарий заметил, что под юридическими лицами в законопроекте подразумеваются индивидуальные предприниматели и микропредприятия. «Поэтому поправки в закон станут важным шагом в поддержке малого бизнеса», — заключил депутат Государственной Думы  Дмитрий Скриванов. По итогам обсуждения Комитет Госдумы по экономической политике рекомендовал законопроект к принятию в первом чтении, сообщает “Парламентская газета”.


Обсуждение
961
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.