Верхний баннер
12:57 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:31, 20 сентября 2017

Пермяков приглашают принять участие в совместном проекте Google и АСИ

Пермяков приглашают принять участие в совместном проекте Google и АСИ
Пермяков приглашают принять участие в совместном проекте Google и АСИ
Цель федерального проекта «Вдали от столиц» — найти самых активных и неравнодушных людей в регионах России и рассказать об их делах всей стране.

Компания Google при поддержке Агентства стратегических инициатив 14 сентября объявило о запуске проекта «Вдали от столиц». Принять участие в нем может любой желающий, имеющий свой коммерческий, культурный, социальный или другой проект. Главное условие – участник должен работать в своем регионе и делать жизнь людей вокруг лучше.

Заявки на участие в проекте поступают со всей России, включая соседние регионы - Удмуртию и Свердловскую область. Однако и в Прикамье, как рассказали "Эху Москвы в Перми" организаторы проекта, есть множество важных инициатив, о которых должна узнать вся страна:

Мы все знаем о том, что в Перми очень активная театральная жизнь, но в то же время уверены, что огромное количество людей в городе занимается другими полезными и интересными делами, которые меняют жизнь людей вокруг к лучшему. Поэтому мы будем очень рады, если все они поделятся с нами своими заявками в рамках проекта Google «Вдали от столиц». Мы очень ждем и желаем удачи!, - отмечает Екатерина Кондратьева, руководитель проекта, Google Россия.

Организаторы проекта хотят, чтобы необычные, вдохновляющие истории людей, живущих за пределами «двух столиц» - Москвы и Санкт-Петербурга, узнала вся Россия:

Есть вещи, которые кажутся практически невозможными: например, основать серф-школу на Камчатке или снять в Якутии кино голливудского масштаба, но без голливудского бюджета. И есть люди, которые в самых разных уголках России каждый день реализуют отличные проекты, несмотря на любые сложности. Именно для таких людей мы запустили проект «Вдали от столиц», - прокомментировал запуск проекта в официальном блоге Google Россия Дмитрий Кузнецов, глава компании.

Заявки можно подавать в семи категориях: российский туризм, производство и ремесла, обучение и развитие, социальное обслуживание, спорт и здоровый образ жизни, культура, современные технологии. Описание проекта пройдет модерацию и будет опубликовано на сайте, а информация о вашем деле станет доступна на Google Картах. Заявки принимаются до 3 октября включительно.

АСИ поддерживает тех, кто ищет возможность реализовывать свои идеи в бизнесе, социальной, культурной и научной сферах. Каждый день число перспективных проектов, которые создаются в регионах, увеличивается, и это — замечательно! Мы надеемся, что с помощью проекта “Вдали от столиц” удастся вдохновить людей начать претворять в жизнь свои идеи, и очень рады быть его частью, — прокомментировала Светлана Чупшева, генеральный директор Агентства стратегических инициатив.

В жюри проекта войдут музыкант Илья Лагутенко, режиссёр и продюсер Егор Кончаловский, блогер Валентин Петухов, более известный как Wylsacom, генеральный директор АСИ Светлана Чупшева и руководитель компании «Додо Пицца» Федор Овчинников. Финалисты проекта будут определены в октябре, после чего будет объявлено голосование за самые интересные инициативы в Google Поиске.

Имена победителей, а также дела и проекты, которых организаторы и партнеры «Вдали от столиц» сделают известными всей стране, станут известны в начале ноября. Узнать больше о проекте и подать заявку можно на сайте beyondcapitals.withgoogle.com. 

Изображение - официальный сайт проекта "Вдали от столиц" beyondcapitals.withgoogle.com.


Обсуждение
1170
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.