Верхний баннер
12:00 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:21, 28 сентября 2017

Строители нового зоопарка Перми получат 3 миллиона рублей долгов по решению прокуратуры

Строители нового зоопарка Перми получат 3 миллиона рублей долгов по решению прокуратуры
Строители нового зоопарка Перми получат 3 миллиона рублей долгов по решению прокуратуры
Прокуратура Индустриального района Перми провела проверку по факту невыплаты заработной платы сотрудникам нового зоопарка на Нагорном.

Надзорный орган установил, что компания «СТУЗ» систематически задерживает зарплату рабочим. В настоящее время начислены, но не выплачены деньги за август 148 работникам на общую сумму более 2,5 млн рублей, сообщает Business Class. Еще 50 работников, которые уволились, до сих пор не получили выходное пособие. Организация задолжала им более полумиллиона рублей. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

По результатам проверки прокурор района вынес представление директору компании “СТУЗ». Кроме того, возбуждено дело о нарушении трудового законодательства. Его направили в Государственную инспекцию труда по Пермскому краю для рассмотрения.

Запрос на издание соответствующих судебных приказов о взыскании задолженности с компании «СТУЗ» направлен мировому судье. В правоохранительные органы отправлены материалы проверки для решения вопроса о наличии в действиях генерального директора фирмы признаков состава преступления.

Напомним, 1 сентября рабочие в ответ на задержки зарплаты устроили забастовку и перекрыли улицу. После этого министерство строительства и архитектуры Пермского края провело внутреннюю проверку стройплощадки нового зоопарка. Выяснилось, что управление капитального строительства своевременно оплачивает выполненные работы и не имеет задолженностей перед генеральным подрядчиком «РЖД-строй». Тогда делом заинтересовалась прокуратура.

Фото - Business Class.


Обсуждение
987
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.