Верхний баннер
16:44 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:25, 29 сентября 2017

Детский сад обязали выплатить 300 тысяч рублей за невнимательность воспитательницы

Инцидент произошел в марте этого года в Березниках. Трехлетняя девочка во время прогулки в детском саду получила серьезную травму ноги. Однако воспитательница не стала обращать на это внимание.

В ходе проверки прокуратурой было установлено, что воспитатель не сообщила о травме родителям девочки и своевременно не обратилась к медсестре. Через некоторое время ребенку стало очень плохо. Только тогда воспитательница вызвала одного из родителей девочки. Малышку экстренно госпитализировали. Ей сделали операцию, после которой девочка более четырех месяце лежала в больнице.

В итоге заведующая детсадом, ее заместитель, воспитатель и медсестра были привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Прокурор направил в суд иск к детскому саду о возмещении компенсации морального вреда семье пострадавшей девочки в размере 300 тысяч рублей. Суд требование прокурора удовлетворил.


Обсуждение
766
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.