Верхний баннер
14:10 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:46, 03 октября 2017

Пермяки активно подключились к сбору пожертвований на восстановление Белогорья

В этом году в Прикамье отмечается 100-летие освящения Крестовоздвиженского Собора и 120-летие с момента открытия Белогорского монастыря.

В ходе восстановления Белогорского монастыря в 2017 году отремонтировано 25 километров дороги, ведущей к храму, благоустроено более 9000 квадратных метров прилегающей территории монастыря, возведен торговый комплекс общей площадью 365 квадратных метров. Такие данные были озвучены на заседании Попечительского совета Совета Некоммерческого фонда «Белая Гора».

Как сообщил советник губернатора Анатолий Маховиков:

Сделано многое. Причем, сделано совместными усилиями предприятий и жителей края. Средства, которые были направлены на все эти работы – это более 50 миллионов рублей из внебюджетных источников и порядка 70 миллионов бюджетных. Откликаются на наши призывы предприятия, помогают неравнодушные люди. Работает проект сбора средств посредством коротких СМС-сообщений. И здесь, безусловно, важен не размер суммы пожертвования, а сам его факт. Достаточно много жителей Пермского края активно участвуют в восстановлении Белогорья.


Обсуждение
800
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.