12+

206-30-40

10:40, 05 октября 2017

Пермские баскетболисты сыграли с французами в ничью

4 октября, в среду, баскетбольный клуб “ПАРМА” принимал на домашнем паркете французскую команду Le Portal в рамках второго тура квалификационного раунда Кубка Европы ФИБА. На удивление всего УДС “Молот” матч завершился с равным счетом.

В стартовом составе пермской команды на площадку вышли Френк Гейнс, Коди Миллер-МакИнтайер, Максим Дыбовский, Алексей Вздыхалкин и Александр Винник.

В начале встречи хозяева уверенно повели в счете, однако уже к середине периода перевес стал минимальным. Позже французы сравняли счет и завершили четверть в лидерах, 19:24.

Вторая десятиминутка прошла для пермяков не слишком удачно. В попытках догнать соперника “ПАРМА” совершала ошибку за ошибкой. Выходы один на один заканчивались потерей мячя, а трёхочковые не шли в корзину. В итоге 36:44 в пользу Le Portrel на табло перед большим перерывом.

После передышки хозяева увеличили скорость игры и смогли не сколько сократить разрыв, но не дали противнику заработать удобный люфт. Однако французы быстро прочитали тактику соперников и закончили четверть со счетом 58:65.

Четвертая десятиминутка стала по сути решающей. В начале игра была вязкой и существенно не продвинулась у обеих команд. Затем гости выполнили несколько удачных комбинаций, что позволило им заработать очки. Наставник “ПАРМЫ” Николайс Мазурс был вынужден взять тайм-аут. Короткий перерыв дал результат. Пермяки сразу же провели ряд удачных комбинаций и за 4 минуты до конца матча сравняли счет. За этим начались баскетбольные качели. 5 тысяч болельщиков до конца матча остались в напряжении, и всё громче поддерживали свою команду.

Исход игры решился за 16 секунд до конца, Le Portal сравняли в очередной раз счет, 74:74. И таков итог матча.

Отметим, что по регламенту квалификации Кубка Европы в данном случае команды не выходят в овертайм, чтобы до конца “выяснить отношения”. 10 октября во Франции как раз и решится вопрос того, кто из команд завершит серию квалификационных раундов и выйдет уже на групповой этап Кубка Европы ФИБА.

Изображение в превью - группа "Баскетбольный клуб "ПАРМА" (Пермский край)" "ВКонтакте".