Верхний баннер
04:03 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:00, 10 октября 2017

Пермские цыгане приглашают на концерт

Ансамбль цыганской песни и танца «Ромэн» отмечает 20-летие творческой деятельности (6+).

Коллектив был создан в 1997 году четырьмя энтузиастами во главе с Виктором Суховским (на тот момент солистом Пермского театра оперы и балета). Уже в 2002 году ансамблю был присвоен статус муниципального концертного коллектива.

На сегодняшний день, «Ромэн» - это коллектив из семнадцати профессиональных музыкантов с ярким стилем и национальным темпераментом, появились вокальная и танцевальная группы. В репертуаре цыганская музыка и танцы, русская песня, классическая музыка и романсы. Кстати, такого понятия, как “цыганский романс”, вопреки расхожему мнению не существует. Рассказал художественный руководитель, заслуженный артист России, Виктор Суховской:

Как такового цыганского романса ведь нет. Просто вот эти старинные русские романсы и песни их когда пели цыгане, они вносили свой колорит, харизму, опевания вот эти цыганские, мелизмы. И они потом воспринимались, как цыганские.

Большой концерт, приуроченный к 20-летию ансамбля «Ромэн», состоится 1 ноября в КДЦ. Вход по билетам.


Обсуждение
984
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.