Верхний баннер
17:28 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:17, 11 октября 2017

Автодорога «Пермь-Новые Ляды» станет на два метра шире после капремонта

Автодорога «Пермь-Новые Ляды» станет на два метра шире после капремонта
Автодорога «Пермь-Новые Ляды» станет на два метра шире после капремонта
Капитальный ремонт объекта должен быть завершен в октябре 2018 года. В настоящее время ремонт идет с опережением графика.

Губернатор Пермского края Максим Решетников дал поручение заказчику ремонтных работ рассмотреть возможность асфальтирования обочин в рамках капитального ремонта. Как пояснил и.о. первого заместителя министра, начальник управления дорожного хозяйства Министерства транспорта Пермского края Михаил Кириллов, в Прикамье такая практика пока широко не применялась, но возможности её внедрения обсуждались уже довольно давно.

После завершения ремонта дорога станет на 2 метра шире, появятся переходы на скоростные полосы и карманы для остановки транспортных средств, сообщает пресс-служба губернатора края. Дорожное покрытие на этом участке будет иметь три слоя: помимо верхнего и нижнего слоев, появиться еще слой износа. Благодаря дополнительному слою трасса прослужит дольше обычного.

Напомним, в 2017 году на строительство и ремонт дорог в регионе была направлена рекордная сумма в 11,6 млрд рублей, в том числе средства из федерального и регионального бюджетов. В результате, в течение года планируется завершить строительство или реконструкцию более 500 км дорог.

Фото - аккаунт в Instagram губернатора Пермского края Максима Решетникова.


Обсуждение
1210
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.