Верхний баннер
14:40 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:07, 11 октября 2017

Строительство нового терминала пермского аэропорта идет с опережением графика

Строительство нового терминала пермского аэропорта идет с опережением графика
Строительство нового терминала пермского аэропорта идет с опережением графика
В связи с этим жителей края попросили поторопиться с выбором названия для нового аэровокзала.

Строительство нового терминала пермского аэропорта началось в ноябре 2015 года. Ввод терминала в эксплуатацию был запланирован на декабрь этого года, однако, как сообщил сегодня на заседании краевого правительства губернатор Максим Решетников, времени на поиск названия осталось еще меньше, поскольку работы идут с опережением графика. Основные строительные и отделочные работы завершены. Сейчас в терминале идет пуск и наладка оборудования.

Новый современный терминал - это имидж края, комфорт. Ко мне часто обращались люди, видя этот новый терминал, его дизайн и привлекательную архитектуру, с предложением дать ему новое имя. И разные предложения поступали. Я думаю, что нам нужно собрать все эти предложения. Часть мы уже собрали. При этом, мне кажется, что в числе номинантов обязательно должно присутствовать и традиционное название терминала, потому что многие его ценят и привыкли к нему, – отметил Максим Решетников.

В связи с этим Максим Решетников поручил подчиненным узнать мнение пермяков по этому вопросу посредством голосования на интернет-портале «Управляем вместе» и создать экспертную группу, которая соберет поступившие предложения и представит итоговый вариант названия.

Идея выбора названия нового аэровокзала была высказана губернатором в марте этого года. Пермяки начали предлагать в соц.сетях свои варианты, среди которых: «Аэропорт-Аэропорт», «Парма», «Кама», «Строганов», «Каменский» и «Аркадий Швецов». Бывший министр культуры Николай Новичков еще в 2011 году предложил назвать будущий аэровокзал в честь знаменитого пермского импресарио Сергея Дягилева.

Изображение в превью - сайт группы компаний "Спектрум" spectrum-group.ru.

 


Обсуждение
1777
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.