Верхний баннер
19:32 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:07, 12 октября 2017

Максим Решетников представил общественности программу развития края на 5 лет вперед

Максим Решетников представил общественности программу развития края на 5 лет вперед
Максим Решетников представил общественности программу развития края на 5 лет вперед
Сегодня губернатор Пермского края презентовал Общественной палате Пермского края свое видение социально-экономического развития региона на пять лет, сформированное на основе его поездок по краю и общения с людьми.

На основе этой программы был сверстан проект бюджета на ближайшие годы, который сохранил социально ориентированный характер. Доля социальных расходов в предлагаемом проекте бюджета составляет 75 %.

Большую часть средств власти предлагают направить на здравоохранение — 130,5 млрд рублей — почти 40% в общей структуре расходной части бюджета. Эти деньги пойдут на строительство и реконструкцию 23 объектов здравоохранения и укрепление их материально-технической базы.

На втором месте по расходам стоит образование и молодежная политика — 102 млрд рублей. В трехлетней перспективе эти деньги пойдут на строительство 17 детских садов и 15 школ, индексацию всех стипендий на 5%, увеличение стипендий в 2 раза для студентов, набранных по целевому набору, увеличения расходов на питание школьников из многодетных и малоимущих семей, реализацию научных проектов международными исследовательскими группами, введение грантовой поддержки для научных школ и кафедр вузов, строительство новых учебных корпусов для авиатехникума и политехнического колледжа, а также реконструкция мастерских строительного колледжа.

Также власти Прикамья собираются увеличить на 300 млн рублей расходы на поддержку семей с детьми. А для людей с ограниченными возможностями здоровья к 2020 году собираются адаптировать более 250 объектов социальной инфраструктуры.

Фото - пресс-служба администрации губернатора Пермского края.


Обсуждение
1459
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.