Верхний баннер
18:29 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:24, 12 октября 2017

Пермский музей пионерии откроется в ноябре

В Перми во дворце детского (юношеского) творчества откроется музей об истории детского движения в Пермском крае.

Музей будет интерактивной площадкой, где "ребята смогут узнать, кто такие пионеры, и в какие игры играли их бабушки и дедушки", рассказала интернет-порталу 59.ру руководитель музея Анна Синицина. Сотрудники дворца обработали 20 тысяч объектов из архивного фонда и выбрали самое интересное.

В будущей экспозиции покажут фрагмент пионерского знамени 1920-х годов, макеты кораблей, самолетов и броневика, сделанные учениками кружков дворца, полотно с гербами 16 республик Советского союза, горны и барабаны, книги, медали, почетные знаки и многое другое. Благодаря пермякам, которые откликнулись на просьбу приносить пионерскую атрибутику для музейной коллекции, в экспозиции появятся школьная форма, пионерский галстук, а также вещи, связанные с олимпиадой-80.

На втором этаже музея будет игровая зона, где ребята смогут поиграть в лапту, городки, крокет, кольцеброс и другие игры, популярные во времена Советского союза. Все они сделаны по эскизам, которыми руководствовались советские фабрики игрушек.

Открытие музея во дворце детского (юношеского) творчества запланировано на 22 ноября (0+).

Фото - 59.ru.


Обсуждение
1117
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.