Верхний баннер
15:42 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:58, 12 октября 2017

«Девелопмент-Юг» построит первый в микрорайоне «Ива-1» детский сад в 2018 году

«Девелопмент - Юг» ведет работы по реализации проекта строительства первого детского сада в микрорайоне «Ива-1». Учреждение, рассчитанное на 300 мест, будет построено в 2018 году и безвозмездно передано городу.
 
По проекту в детсаду появится 12 групп по 25 малышей в каждой. В трехэтажном здании будут оборудованы спортивный и музыкальный залы. По расчетам мощность учреждения на «Иве» позволит удовлетворить не только потребности жителей микрорайона, но и ближайших части Мотовилихи.

Как рассказал вице-президент Строительно-инвестиционной корпорации «Девелопмент-Юг» Алексей Востриков:
Детский сад на ул. Агатовая, 26 - это только первый шаг. Все работы по возведению социальных объектов на территории будут выполнены в оговоренный срок, несмотря на новые условия освоения территории микрорайона.
Всего массив социальной инфраструктуры микрорайона подразумевает строительство двух дошкольных образовательных учреждений (на 300 и 350 мест), а также общеобразовательной школы на 1626 мест. Кроме того, в районе появится поликлиника с женской консультацией, станцией скорой помощи и травмпунктом, расчетной мощностью не менее 450 посещений в сутки.

В начале 2019 г. вместе с вводом в эксплуатацию пятой очереди комплекса (на ул. Сакко и Ванцетти, 97) в микрорайоне появятся два раздаточных пункта детского питания. Уже завершается строительство здания администрации жилого района на улице Агатовая, 28. Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на начало 2018 года вместе с 4 очередью комплекса. В следующем же году после завершения строительных и отделочных работ правоохранителям и МЧС будут переданы отделение полиции и аварийно-спасательной службы.
 
Напомним, краснодарская строительно-инвестиционная корпорация «Девелопмент-Юг» выиграл право комплексного освоения территории микрорайона «Ива» на аукционе в 2008 году. По замыслу проектировщиков, на участке общей площадью 80 га появиться современный городской район с жилыми домами переменной этажности, высокого класса энергоэффективности и благоустроенной придомовой территорией. Одновременно в активной фазе обеспечение микрорайона всей необходимой социальной и инженерной инфраструктурой, включая парковки.

Обсуждение
1859
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.