Верхний баннер
06:13 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:11, 18 октября 2017

Лже-бизнесмен, похищавший деньги под предлогом заключения контрактов, приговорен к реальному сроку

Индустриальный суд Перми рассмотрел уголовное дело в отношении директора и учредителя ООО «Вера» и ООО «Аполлон». Он признан виновным в совершении 19 эпизодах мошенничеств.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, в суде установлено, что бизнесмен в период с мая 2014 по март 2017 года похитил денежные средства, принадлежащие ряду государственных, муниципальных и частных компаний. Пользуясь информацией, размещенной на официальном сайте государственных закупок, он предлагал по заниженным ценам потенциальным покупателям различное автооборудование и автотранспортные средства.

После заключения договоров-контрактов в электронном виде и выставления счетов-фактур, организации перечисляли денежные средства на расчетные счета ООО «Вера» и ООО «Аполлон». Однако бизнесмен после получения денег свои обязательства по договорам не выполнял, а завладевая ими, распоряжался по своему усмотрению.

Всего от действий бизнесмена пострадали 19 различных организаций, которыми было перечислено более 4,8 млн руб. Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 3 годам 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Обсуждение
995
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.