Верхний баннер
12:18 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:40, 19 октября 2017

Вячеслав Торчинский вернется в мэрию Перми

Вячеслав Торчинский вернется в мэрию Перми
Вячеслав Торчинский вернется в мэрию Перми
Как стало известно «Эху Москвы в Перми», глава Свердловского района Вячеслав Торчинский возвращается в мэрию, где будет курировать культуру и, возможно, подготовку Перми к 300-летнему юбилею.

Главный режиссер академического Театра-Театра Владимир Гурфинкель рассказал "Эху", что такое кадровое перемещение было бы логичным в том смысле, что Вячеславу Торчинскому близка тема культуры.

Вячеслав Маркович смог совмещать в себе здоровый консерватизм и невероятное уважение к творцу. Это то качество, которое для меня является показателем подлинного чиновника. Чиновник подлинный различает разговоры про деньги и разговоры про подлинные смыслы и идеи. Вячеслав Маркович научился быть чиновником, а уважение к творцу в нем было изначально, поэтому, мне кажется, ему должно заниматься искусством и культурой. С моей точки зрения, он очень грамотно этим занимается.

Возвращение г-на Торчинского прококомментировал и известный пермский художник, заведущий Пермской Арт-резиденцией, Юрий Лапшин:

Во-первых, новость для меня совершенно неожиданная. Что там случилось, я понятия не имею. Очевидно, он принял это решение обдуманно. Что могу сказать? Работали мы с ним замечательно, душа в душу. много сделали вместе. Я желаю ему всего самого наилучшего.

Своим мнением о кадровой перестановке с "Эхом Москвы в Перми" поделился также поэт, создатель Пермского поэтического фестиваля “Компрос” Борис Эренбург:

Интересное перемещение. Я не знаю их причины. Но поскольку знаю самого Вячеслава очень много лет, и мне кажется, что сфера культуры ему по жизни намного ближе, чем сфера административно-хозяйственной деятельности. Так что я ничуть не удивлен, что он вернулся. Желаю ему успеха на новом, но по-прежнему старом, месте.

Фото - "В курсе.ру".


Обсуждение
1741
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.